Линейка к началу 2020/2021 учебного года
Новый 2020/2021 учебный год в колледже начался для учащихся групп нового набора торжественной линейкой. Правом вынести знамя Республики Беларусь был выпускник автомеханического колледжа 2004 года, главный тренер национальной Сборной команды Республики Беларусь по тайскому боксу и кикбоксингу – Тишуров Виталий Николаевич! Знамя колледжа вынес заведующий отделения «Эксплуатация электронных систем» – Калишук Николай Михайлович. Именно его отделение одержало победу в конкурсе на лучшее отделение по итогам 2019/2020 учебного года. Поздравляем Николая Михайловича
Директор колледжа Кириленко Валерий Григорьевич поздравил учащихся нового набора 2020/2021 с Днём знаний и познакомил ребят с администрацией и педагогическим коллективом колледжа. В качестве гостя на торжественной линейке в этом году присутствовал:Председатель Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Ковальчук Николай Григорьевич. В торжественной обстановке ребятам, которые имели самый максимальный балл аттестата во вступительной компании 2020/2021 учебного года, по многолетним традициям – был вручён Ключ Знаний. Право на передачу ключа знаний было предоставлено председателю Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Ковальчуку Николаю Григорьевичу!
Счастье каждый человек понимает по-своему. Но никто из людей не может быть по-настоящему счастлив, если у него нет самого дорогого – Родины.
И нынешний 2020 год – год Малой Родины – это ещё один повод задуматься каждому, кто его предки, какова история той малой части Беларуси, где он родился. Поэтому первый урок в новом учебном году прошёл под названием «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».
Мы – граждане Республики Беларусь, мы – молодое поколение нашей страны! За нами будущее! Именно нам предстоит воплощать в жизнь все новые начинания и программы, направленные на улучшение благосостояния и процветания нашего государства. Чтобы каждый день являлся для всех нас шагом только вперед! Вперёд к новым целям и планам, новым достижениям и успехам! И как символ начала пути к достижению целей, мечты и полёта, по традиции в небо были запущены голуби– как символ мира на Земле!!!
Позвольте ещё раз поздравить всех с Днём Знаний и началом нового учебного года.
Желаем вам здоровья, творческих успехов, большого терпения!!!