Задавайте свои вопросы.
После проверки модератором они будут опубликованы на сайте и Вы получите на них ответ
Вопрос:
17.04.2026   •_• ()
По каким причинам не нужно отрабатывать практику?
Ответ администратора:
Здравствуйте, таких причин нет. Практику отрабатывать нужно обязательно.
Вопрос:
17.04.2026   Алеся ()
Подскажите, при отчислении обязан ли студент 1 курса возвратить за весь год полученную стипендию?
Ответ администратора:
Здравствуйте, нет, не обязан, если не обучались по целевому направлению.
Вопрос:
17.04.2026   Михаил (ripinskij010405@gmail.com)
Здравствуйте. учился в вашем колледже по специальности «гидропневмосистемы мобильных и технологических машин» подскажите в какие вузы я могу поступить на сокращенную форму обучения?
Ответ администратора:
Здравствуйте, см. вкладку –УЧАЩИМСЯ –О получении высшего образования в сокращенный срок и Сайт abiturient.by
Вопрос:
17.04.2026   Дмитрий (di.sinkevich@mail.ru)
Здравствуйте Будет ли в этом году проводится набор на заочную форму обучения?
Ответ администратора:
Здравствуйте, нет.
Вопрос:
17.04.2026   Ваня (iyerameyevich@gmail.com)
здравствуйте, я ученик 9 класса, очень интересует вопрос, с баллом 6.5 возможно к вам поступить на бюджет?
Ответ администратора:
Здравствуйте, свои шансы оценивайте сами, анализируя проходные баллы 2025 года. См. вкладку –АБИТУРИЕНТАМ –План приема 2026
Вопрос:
17.04.2026   Федор (slimovertime@gmail.com)
А есть номер телефона для звонка из Росии, телеграмм или еще какой мессенжер.
Ответ администратора:
Здравствуйте, пишите на официальную эл. Почту mgak@mgak1.by
Вопрос:
17.04.2026   Сергей (daniknemcev291@gmail.com)
Здравствуйте, мой средний бал 7,8 хочу поступать после 11 класса, на какие специальности вы мне порекомендуете? И что нужно сдавать по экзаменам
Ответ администратора:
Здравствуйте, после 11 классов у нас только 1 специальность «Обслуживание и ремонт автомобилей». Экзаменов сдавать не нужно.
Вопрос:
17.04.2026   Данил (daniknemcev291@gmail.com)
Здравствуйте, какие экзамены нужно сдавать после 11 классов? И будут ли меняться балы?
Ответ администратора:
Здравствуйте, поступление в 2026 году по среднему баллу аттестата. Проходные баллы в 2026 году станут известны после зачисления.
Вопрос:
09.04.2026   Элеонора ()
Здравствуйте, когда будет открыт главный вход?
Ответ администратора:
Здравствуйте, планируем на следующей неделе.
Вопрос:
09.04.2026   Кира (zakat24453315@gmail.com)
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Российской Федерации.Смогу к вам поступить после 9 класса на бюджет ,какой нужен средний балл,когда и куда отправлять документы ?
Ответ администратора:
Здравствуйте, граждане РФ поступают на одинаковых условиях с белорусами. См. вкладку –АБИТУРИЕНТАМ
Вопрос:
09.04.2026   валентин ()
Здравствуйте, какие виды практики будут проходить учащиеся специальности КР на 2 курсе?
Ответ администратора:
Здравствуйте, слесарная, сварочно-термическая.
Вопрос:
09.04.2026   *** ()
Добрый день! Когда будет готов график образовательного процесса на 2026/2027 учебный год?
Ответ администратора:
Здравствуйте, график находится в стадии корректировки. Обратитесь к зам. директора по ПО Исакову В.П.(каб. 312)
Вопрос:
09.04.2026   Мария ()
Здравствуйте, много ли поступают девочек в ваш колледж?
Ответ администратора:
Здравствуйте, на 01.09.2025 в колледже обучалось 23 девушки по всем специальностям.
Вопрос:
09.04.2026   Алексей ()
Здравствуйте, платят ли стипендию летом?
Ответ администратора:
Здравствуйте, да, платят.
Вопрос:
09.04.2026   Леша ()
Когда публикуются вакантные места, и можно перейти только на родственную специальность на 1 курсе
Ответ администратора:
Здравствуйте, вакантные места указываются на первое число месяца, следующим за месяцем, в котором образовалось вакантное место. На I курсе можно перевестись на любую специальность после окончания 1 семестра.
Вопрос:
09.04.2026   Людмила (lusia1814@mail.ru)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в этом году будет платное обучение и какой проходной балл?
Ответ администратора:
Здравствуйте, набора на платное обучение в этом году не будет.
Вопрос:
02.04.2026   Юлия ()
Здравствуйте! Какие сроки оплаты за обучение? Вы удалили эту информацию...
Ответ администратора:
Здравствуйте, все сроки оплаты прописаны у Вас в договоре на обучение. За уточнениями обратитесь к своему зав. отделением.
Вопрос:
09.04.2026   Тима (streamhoror@gmail.com)
Можно подавать документы после 11 класса?
Ответ администратора:
Здравствуйте, да, можно. См. вкладку –АБИТУРИЕНТАМ –План приема 2026
Вопрос:
09.04.2026   Алексей (ldajineko531@gmail.com)
какой средний балл для поступления
Ответ администратора:
Здравствуйте, см. вкладку –АБИТУРИЕНТАМ –План приема 2026
Вопрос:
02.04.2026   Vova (vkrasnov269@gmail.com)
Здравствуйте, в общежитии во всех комнатах по 3 кровати или есть по 4 и по 2? Если можно хотелось бы узнать можно ли выбрать комнату
Ответ администратора:
Здравствуйте, в комнатах общежития по 3-4 кровати. Вопросы расселения (заселения) решаются в индивидуальном порядке.











