Задавайте свои вопросы.
После проверки модератором они будут опубликованы на сайте и Вы получите на них ответ


Задать вопрос


Вопрос:

17.04.2026   •_• ()

По каким причинам не нужно отрабатывать практику?

Ответ администратора:

Здравствуйте, таких причин нет. Практику отрабатывать нужно обязательно.

Вопрос:

17.04.2026   Алеся ()

Подскажите, при отчислении обязан ли студент 1 курса возвратить за весь год полученную стипендию?

Ответ администратора:

Здравствуйте, нет, не обязан, если не обучались по целевому направлению.

Вопрос:

17.04.2026   Михаил (ripinskij010405@gmail.com)

Здравствуйте. учился в вашем колледже по специальности «гидропневмосистемы мобильных и технологических машин» подскажите в какие вузы я могу поступить на сокращенную форму обучения?

Ответ администратора:

Здравствуйте, см. вкладку –УЧАЩИМСЯ –О получении высшего образования в сокращенный срок и Сайт abiturient.by

Вопрос:

17.04.2026   Дмитрий (di.sinkevich@mail.ru)

Здравствуйте Будет ли в этом году проводится набор на заочную форму обучения?

Ответ администратора:

Здравствуйте, нет.

Вопрос:

17.04.2026   Ваня (iyerameyevich@gmail.com)

здравствуйте, я ученик 9 класса, очень интересует вопрос, с баллом 6.5 возможно к вам поступить на бюджет?

Ответ администратора:

Здравствуйте, свои шансы оценивайте сами, анализируя проходные баллы 2025 года. См. вкладку –АБИТУРИЕНТАМ –План приема 2026

Вопрос:

17.04.2026   Федор (slimovertime@gmail.com)

А есть номер телефона для звонка из Росии, телеграмм или еще какой мессенжер.

Ответ администратора:

Здравствуйте, пишите на официальную эл. Почту mgak@mgak1.by

Вопрос:

17.04.2026   Сергей (daniknemcev291@gmail.com)

Здравствуйте, мой средний бал 7,8 хочу поступать после 11 класса, на какие специальности вы мне порекомендуете? И что нужно сдавать по экзаменам

Ответ администратора:

Здравствуйте, после 11 классов у нас только 1 специальность «Обслуживание и ремонт автомобилей». Экзаменов сдавать не нужно.

Вопрос:

17.04.2026   Данил (daniknemcev291@gmail.com)

Здравствуйте, какие экзамены нужно сдавать после 11 классов? И будут ли меняться балы?

Ответ администратора:

Здравствуйте, поступление в 2026 году по среднему баллу аттестата. Проходные баллы в 2026 году станут известны после зачисления.

Вопрос:

09.04.2026   Элеонора ()

Здравствуйте, когда будет открыт главный вход?

Ответ администратора:

Здравствуйте, планируем на следующей неделе.

Вопрос:

09.04.2026   Кира (zakat24453315@gmail.com)

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Российской Федерации.Смогу к вам поступить после 9 класса на бюджет ,какой нужен средний балл,когда и куда отправлять документы ?

Ответ администратора:

Здравствуйте, граждане РФ поступают на одинаковых условиях с белорусами. См. вкладку –АБИТУРИЕНТАМ

Вопрос:

09.04.2026   валентин ()

Здравствуйте, какие виды практики будут проходить учащиеся специальности КР на 2 курсе?

Ответ администратора:

Здравствуйте, слесарная, сварочно-термическая.

Вопрос:

09.04.2026   *** ()

Добрый день! Когда будет готов график образовательного процесса на 2026/2027 учебный год?

Ответ администратора:

Здравствуйте, график находится в стадии корректировки. Обратитесь к зам. директора по ПО Исакову В.П.(каб. 312)

Вопрос:

09.04.2026   Мария ()

Здравствуйте, много ли поступают девочек в ваш колледж?

Ответ администратора:

Здравствуйте, на 01.09.2025 в колледже обучалось 23 девушки по всем специальностям.

Вопрос:

09.04.2026   Алексей ()

Здравствуйте, платят ли стипендию летом?

Ответ администратора:

Здравствуйте, да, платят.

Вопрос:

09.04.2026   Леша ()

Когда публикуются вакантные места, и можно перейти только на родственную специальность на 1 курсе

Ответ администратора:

Здравствуйте, вакантные места указываются на первое число месяца, следующим за месяцем, в котором образовалось вакантное место. На I курсе можно перевестись на любую специальность после окончания 1 семестра.

Вопрос:

09.04.2026   Людмила (lusia1814@mail.ru)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в этом году будет платное обучение и какой проходной балл?

Ответ администратора:

Здравствуйте, набора на платное обучение в этом году не будет.

Вопрос:

02.04.2026   Юлия ()

Здравствуйте! Какие сроки оплаты за обучение? Вы удалили эту информацию...

Ответ администратора:

Здравствуйте, все сроки оплаты прописаны у Вас в договоре на обучение. За уточнениями обратитесь к своему зав. отделением.

Вопрос:

09.04.2026   Тима (streamhoror@gmail.com)

Можно подавать документы после 11 класса?

Ответ администратора:

Здравствуйте, да, можно. См. вкладку –АБИТУРИЕНТАМ –План приема 2026

Вопрос:

09.04.2026   Алексей (ldajineko531@gmail.com)

какой средний балл для поступления

Ответ администратора:

Здравствуйте, см. вкладку –АБИТУРИЕНТАМ –План приема 2026

Вопрос:

02.04.2026   Vova (vkrasnov269@gmail.com)

Здравствуйте, в общежитии во всех комнатах по 3 кровати или есть по 4 и по 2? Если можно хотелось бы узнать можно ли выбрать комнату

Ответ администратора:

Здравствуйте, в комнатах общежития по 3-4 кровати. Вопросы расселения (заселения) решаются в индивидуальном порядке.

Страница 3 из 151

Наверх ↑

Полезные ссылки:

Главное меню:

Наши контакты:

Адрес:220021 г. Минск,
ул. Социалистическая, 5
Телефон: +375 17 215 24 38
Автошкола: +375 17 367 46 03
Бух. оплата +375 17 215 24 39
E-mail: mgak@mgak1.by
Регистрационное свидетельство №1141203260
от 05.11.2012г.



УНП 102385762
ОКПО 058963145003
ЦБУ №511 ОАО "АСБ Беларусбанк"
код AKBBBY2X
г. Минск, ул.Долгобродская, 1
р/с BY20AKBB36049000014075200000 (бюджет)
р/с BY02AKBB36329000017565200000 (внебюджет)