На дороге дети – мы за них в ответе!
В нашем колледже 29 мая 2026 года прошла встреча в рамках Единого дня безопасности дорожного движения! Перед учащимися выступил сотрудник ОГАИ Заводского РУВД г. Минска лейтенант милиции Дерюго Никита Вячеславович.
Никита Вячеславович напомнил ребятам о нововведениях в Правила дорожного движения, которые были внесены Указом Президента Республики Беларусь от 4 августа 2025 года № 295, а также подробно разъяснил следующие темы и ответил на интересующие учащихся вопросы:
‑ средства персональной мобильности (СПМ): какие теперь действуют ограничения, где можно ездить, а где нельзя, и как избежать опасных ситуаций;
‑ велотранспорт: как велосипедистам безопасно делить дорогу с автомобилями, важность видимости и соблюдения правил;
‑ мототранспорт: напомнил о высоких рисках при управлении мотоциклами без соответствующего водительского удостоверения и необходимой защитной экипировки.
Сотрудник ГАИ подчеркнул, что незнание правил или их игнорирование могут привести к очень печальным последствиям.
Ваша жизнь и здоровье – главная ценность! Будьте внимательны и ответственны!













