Встреча с сотрудником РУВД
19 сентября сотрудник Отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Криминальной милиции Заводского РУВД г.Минска старший лейтенант милиции Яцевич В.И. провёл с учащимися групп нового набора беседу "Ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов; профилактика преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы".
Владислав Иванович рассказал, что сейчас многие молодые люди ориентированы на материальные блага. Они хотят быстро и без особых усилий заработать, еще они убеждены в мифической анонимности в интернете, а, соответственно, в безнаказанности. Этим пользуются наркоторговцы, умело расставляя свои ловушки. Оперуполномоченный разъяснил ребятам понятия и термины, которые используются в ст. 328 УК Республики Беларусь, на конкретных примерах рассказал про ответственность за нарушение всех 5 частей данной статьи. Подробно остановился на том, кто такие "спортики", что ждёт тех, кто работает "трафаретчиком" и что делать, если оказался свидетелем преступления. Также полезной и содержательной была информация о правовой составляющей общения между противоположными полами.
В завершении беседы Владислав Иванович попросил ребят проявлять сознательность и сообщать в милицию о ставших им известными фактах совершения преступлений.













