Соревнования по волейболу среди филиалов УО РИПО

В спортзале нашего колледжа прошли соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди учащихся и сотрудников УО РИПО.

4 ноября право называться лучшей волейбольной командой оспаривали учащиеся филиалов МГАК, ИПК, КСТМиА, МГПК (Молодечно). На площадке с первых минут разгорелись нешуточные баталии. Каждая из команд была нацелена только на победу. Поэтому все встречи проходили очень напряженно и эмоционально. Счёт в играх говорит сам за себя: почти все игры заканчивались с результатом 2:1 в пользу той или иной команды, а это значит, что победить на турнире могла любая команда. Именно в таких случаях, когда силы практически равны, очень важна психологическая подготовка спортсменов и, конечно же, удача. Самой напряженной и упорной была встреча между командами КСТМиА и МГПК. Во всех трёх партиях с небольшим перевесом вперед выходила то одна, то другая команда, но в конце третьей партии удача была на стороне КСТМиА. Самой драматичной на турнире оказалась игра между КСТМиА и МГАК. Это была последняя встреча и в случае поражения команда КСТМиА из лидеров переместилась бы на третью строчку в турнирной таблице. Но фортуна не отвернулась от них и на этот раз. В решающей  партии они вырвали победу со счетом 15:13 и стали победителями турнира. Как говорится, побеждает сильнейшей. Второе место заняла команда МГПК, третье – МГАК, четвертое – ИПК.

Среди сотрудников вышеперечисленных колледжей соревнования прошли 5 ноября. Расстановка сил в турнирной таблице оказалась такой же, как и у учащихся: первыми стала команда КСТМиА, вторыми – МГПК, третьими – МГАК и четвертыми – ИПК.

Дата публикации: 2020-11-12 11:33:06